Logo du CEDEF

Nominations & Promotions (sous-section 50.03)

2018

Nominations au 01.09.2018
PU-PH Anne-Claire BURSZTEJN (Nancy)
Jean-Luc PERROT (Saint Etienne)
Anne PHAM-LEDARD (Bordeaux)
Pierre STOEBNER (Montpellier-Nîmes)
MCU-PH Henri MONTAUDIE (Nice)
Professeurs associés Dany NASSAR (Cochin-Tarnier, Université Paris Descartes) 2ème année
Inès ZARAA (Bichat – Université Paris Diderot) 1ère année
Promotions au 01.09.2018
CE2 PU-PH Pascal JOLY (Rouen)
Jean Philippe Lacour (Nice)
Loïc Vaillant (Tours)
CE1 PU-PH Marie BEYLOT-BARRY (Bordeaux)
Céleste LEBBÉ (Paris)
Catherine LOK (Amiens)
1ère classe PU-PH Franck BORALEVI (Bordeaux)
Alain DUPUY (Rennes)
Ludovic MARTIN (Angers)
Philippe MUSETTE (Rouen)
Pierre VABRES (Dijon)
1ère classe MCU-PH Lise BOUSSEMART (Rennes)
PEDR Caroline ROBERT, classée A

2017

Nominations au 01.09.2017
PU-PH Caroline GAUDY-MARQUESTE (Marseille)
Mahtab SAMIMI (Tours)
MCU-PH Émilie BRENAUT (Brest)
Catherine DROITCOURT (Rennes)
Élisa FUNCK-BRENTANO (Paris UFR Versailles-Paris-Ile de France Ouest)
Professeur associé Dany NASSAR (Cochin-Tarnier, Université Paris Descartes)
Promotions au 01.09.2017
CE2 PU-PH Jean-Jacques GROB
Jean-Luc SCHMUTZ
CE1 PU-PH Pierre WOLKENSTEIN
Nicole BASSET-SEGUIN
1ère classe PU-PH Juliette MAZEREEUW
1ère classe MCU-PH Alice PHAN
Hors classe MCU-PH Pierre-Emmanuel STOEBNER à la réunion de section
PEDR Céleste LEBBÉ, classée A
Khaled EZZEDINE, classé B

2016

Nominations au 01.09.2016
PU-PH Manuelle VIGUIER
MCU-PH Aurélie DU-THANH
Promotions au 01.09.2016
CE2 PU-PH Frédéric CAMBAZARD
Olivier CHOSIDOW
CE1 PU-PH Bernard CRIBIER
Luc THOMAS
Nicolas DUPIN
Marie-Aleth RICHARD
1ère classe PU-PH Denis JULLIEN
Frédéric CAUX
Laurent MACHET
Pierre COUPPIE
1ère classe MCU-PH Angèle SORIA

2015

Nominations au 01.09.2015
PU-PH Jean-David BOUAZIZ
Julie CHARLES
Khaled EZZEDINE
Eve MAUBEC
Nicolas MEYER
Caroline ROBERT
Julien SENESCHAL
MCU-PH Lise BOUSSEMART
Cédric LENORMAND
PHU Anne PHAM-LEDARD
Promotions au 01.09.2015
CE2 PU-PH Philippe BERNARD
Bernard GUILLOT
CE1 PU-PH Annick BARBAUD
Christine BODEMER
1ère classe PU-PH Marie-Thérèse LECCIA
Dan LIPSKER
Carle PAUL
1ère classe MCU-PH Sarah GUEGAN-BART

2014

Nominations au 01.09.2014
PU-PH Laurence FARDET
Smail HADJ-RABIA
Promotions au 01.09.2014
CE1 PU-PH Selim ARACTINGI
Philippe BERBIS
Pascal JOLY
1ère classe PU-PH Hervé BACHELEZ
Olivier DEREURE
Vincent DESCAMPS
1ère classe MCU-PH Fabien PELLETIER
Mahtab SAMIMI

2013

Nominations au 01.09.2013
PU-PH Annabel MARUANI
Gaëlle QUEREUX
Delphine STAUMONT-SALLE
MCU-PH Mahtab SAMIMI
Angèle SORIA
PHU Catherine DROITCOURT
Julien SENECHAL
Promotions au 01.09.2013
CE2 PU-PH Martine BAGOT
Alain TAIEB
CE1 PU-PH Marie-Sylvie DOUTRE
Philippe SAIAG
1ère classe PU-PH Florent GRANGE
Catherine LOK
Laurent MISERY
1ère classe MCU-PH Anne-Claire BURSZTEJN

2012

Nominations au 01.09.2012
PU-PH Stéphane DALLE
MCU-PH Annabel MARUANI
Promotions au 01.09.2012
CE2 PU-PH Béatrice CRICKX
Liliane LAROCHE
CE1 PU-PH Frédéric CAMBAZARD
Olivier CHOSIDOW
Jean-Jacques GROB
Jean-Luc SCHMUTZ
1ère classe PU-PH François AUBIN
Marie BEYLOT-BARRY
Pierre WOLKENSTEIN

PDF Les dernières nominations 2005-2015