Logo du CEDEF

Nominations & Promotions (sous-section 50.03)

2020

Nominations au 01.09.2020
PU-PH Lise BOUSSEMART (CHU de Nantes)
Anne DOMPMARTIN (CHU de Caen)
Angèle SORIA (CHU Tenon, Université Paris Sorbonne)
MCU-PH François CHASSET (CHU Tenon, Université Paris Sorbonne)
Julie DELYON (CHU St Louis, Université de Paris 7)
Axel VILLANI (CHU Lyon)
PHU Adèle de MASSON (St Louis, Université Paris 7)
Charlée NARDIN (Besançon)
Promotions au 01.09.2020
CE2 PU-PH Philippe BERBIS (Marseille)
Pierre WOLKENSTEIN (Créteil, Henri Mondor)
Marie-Aleth RICHARD (Marseille)
CE1 PU-PH Frédéric CAUX (Bobigny, Avicenne)
Laurent MEUNIER (Montpellier)
Carle PAUL (Toulouse)
1ère classe PU-PH Gaëlle QUÉREUX (Nantes)
Smail HADJ-RABIA (Paris, Necker)
Delphine STAUMONT-SALLÉ (Lille)
1ère classe MCU-PH Catherine DROITCOURT (Rennes)
Aurélie DU-THANH (Montpellier)

2019

Nominations au 01.09.2019
PU-PH Nadège CORDEL (Antilles)
MCU-PH Antoine BERTOLOTTI (La Réunion)
Promotions au 01.09.2019
CE2 PU-PH Christine BODEMER (Paris)
Bernard CRIBIER (Strasbourg)
CE1 PU-PH Emmanuel DELAPORTE (Lille)
Laurent MISERY (Brest)
1ère classe PU-PH Khaled EZZEDINE (Créteil)
Laurent MORTIER (Lille)
Thierry PASSERON (Nice)

2018

Nominations au 01.09.2018
PU-PH Anne-Claire BURSZTEJN (Nancy)
Jean-Luc PERROT (Saint Etienne)
Anne PHAM-LEDARD (Bordeaux)
Pierre STOEBNER (Montpellier-Nîmes)
MCU-PH Henri MONTAUDIE (Nice)
Professeurs associés Dany NASSAR (Cochin-Tarnier, Université Paris Descartes) 2ème année
Inès ZARAA (Bichat – Université Paris Diderot) 1ère année
Promotions au 01.09.2018
CE2 PU-PH Pascal JOLY (Rouen)
Jean Philippe Lacour (Nice)
Loïc Vaillant (Tours)
CE1 PU-PH Marie BEYLOT-BARRY (Bordeaux)
Céleste LEBBÉ (Paris)
Catherine LOK (Amiens)
1ère classe PU-PH Franck BORALEVI (Bordeaux)
Alain DUPUY (Rennes)
Ludovic MARTIN (Angers)
Philippe MUSETTE (Rouen)
Pierre VABRES (Dijon)
1ère classe MCU-PH Lise BOUSSEMART (Rennes)
PEDR Caroline ROBERT, classée A

2017

Nominations au 01.09.2017
PU-PH Caroline GAUDY-MARQUESTE (Marseille)
Mahtab SAMIMI (Tours)
MCU-PH Émilie BRENAUT (Brest)
Catherine DROITCOURT (Rennes)
Élisa FUNCK-BRENTANO (Paris UFR Versailles-Paris-Ile de France Ouest)
Professeur associé Dany NASSAR (Cochin-Tarnier, Université Paris Descartes)
Promotions au 01.09.2017
CE2 PU-PH Jean-Jacques GROB
Jean-Luc SCHMUTZ
CE1 PU-PH Pierre WOLKENSTEIN
Nicole BASSET-SEGUIN
1ère classe PU-PH Juliette MAZEREEUW
1ère classe MCU-PH Alice PHAN
Hors classe MCU-PH Pierre-Emmanuel STOEBNER à la réunion de section
PEDR Céleste LEBBÉ, classée A
Khaled EZZEDINE, classé B

2016

Nominations au 01.09.2016
PU-PH Manuelle VIGUIER
MCU-PH Aurélie DU-THANH
Promotions au 01.09.2016
CE2 PU-PH Frédéric CAMBAZARD
Olivier CHOSIDOW
CE1 PU-PH Bernard CRIBIER
Luc THOMAS
Nicolas DUPIN
Marie-Aleth RICHARD
1ère classe PU-PH Denis JULLIEN
Frédéric CAUX
Laurent MACHET
Pierre COUPPIE
1ère classe MCU-PH Angèle SORIA

2015

Nominations au 01.09.2015
PU-PH Jean-David BOUAZIZ
Julie CHARLES
Khaled EZZEDINE
Eve MAUBEC
Nicolas MEYER
Caroline ROBERT
Julien SENESCHAL
MCU-PH Lise BOUSSEMART
Cédric LENORMAND
PHU Anne PHAM-LEDARD
Promotions au 01.09.2015
CE2 PU-PH Philippe BERNARD
Bernard GUILLOT
CE1 PU-PH Annick BARBAUD
Christine BODEMER
1ère classe PU-PH Marie-Thérèse LECCIA
Dan LIPSKER
Carle PAUL
1ère classe MCU-PH Sarah GUEGAN-BART

2014

Nominations au 01.09.2014
PU-PH Laurence FARDET
Smail HADJ-RABIA
Promotions au 01.09.2014
CE1 PU-PH Selim ARACTINGI
Philippe BERBIS
Pascal JOLY
1ère classe PU-PH Hervé BACHELEZ
Olivier DEREURE
Vincent DESCAMPS
1ère classe MCU-PH Fabien PELLETIER
Mahtab SAMIMI

2013

Nominations au 01.09.2013
PU-PH Annabel MARUANI
Gaëlle QUEREUX
Delphine STAUMONT-SALLE
MCU-PH Mahtab SAMIMI
Angèle SORIA
PHU Catherine DROITCOURT
Julien SENECHAL
Promotions au 01.09.2013
CE2 PU-PH Martine BAGOT
Alain TAIEB
CE1 PU-PH Marie-Sylvie DOUTRE
Philippe SAIAG
1ère classe PU-PH Florent GRANGE
Catherine LOK
Laurent MISERY
1ère classe MCU-PH Anne-Claire BURSZTEJN

2012

Nominations au 01.09.2012
PU-PH Stéphane DALLE
MCU-PH Annabel MARUANI
Promotions au 01.09.2012
CE2 PU-PH Béatrice CRICKX
Liliane LAROCHE
CE1 PU-PH Frédéric CAMBAZARD
Olivier CHOSIDOW
Jean-Jacques GROB
Jean-Luc SCHMUTZ
1ère classe PU-PH François AUBIN
Marie BEYLOT-BARRY
Pierre WOLKENSTEIN

PDF Les dernières nominations 2005-2015